您当前的位置: 首页 >> 党史人物 > 党政领导 > 市委 >
邓群策
2020-03-12 12:50:31   来源:
\

邓群策,男,汉族,1964年5月生,硕士研究生文化,湖南省祁阳县人,1984年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,现任中共衡阳市委书记
1981.09-1984.08 衡阳师范专科学校汉语言文学专业学生
1984.08-1988.09 湖南省建材干部学校教师、人事科干部
1988.09-1989.02 湖南省建材干部学校人事科副科长
1989.02-1991.03 湖南省建材局办公室秘书
(其间:1990.09-1992.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)
1991.03-1993.09 中共湖南省委组织部组织指导处主任科员
1993.09-1997.04 中共湖南省委组织部组织指导处副处级组织员
1997.04-2000.06 中共湖南省委组织部组织指导处副处长
2000.06-2001.01 中共湖南省委组织部组织指导处副处长、正处级组织员
(其间:2000.09-2003.07 湖南师范学院国际法学专业在职研究生班学员,获法学硕士学位)
2001.01-2007.08 中共湖南省委组织部组织指导处处长
2007.08-2008.12 中共湖南省委基层党建办主任、组织部组织指导处处长
2008.12-2011.04 中共湖南省委基层党建办主任
2011.04-2013.05 中共湖南省委组织部部务委员
2013.05-2013.12 中共衡阳市委副书记
2013.12-2014.10 中共衡阳市委副书记、组织部长
2014.10-2014.12 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、组织部长
2014.12-2017.11 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)
2017.11-2018.01 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、统战部长
2018.01-2018.02 中共衡阳市委副书记、市委统战部部长
2018.02-2018.04 中共衡阳市委副书记,市人民政府副市长、代理市长、党组书记
2018.04-2020.02 中共衡阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记
2020.02-至今        中共衡阳市委书记


 
点击排行
推荐阅读
备案证书:湘ICP备16000692号-1 版权所有:衡阳党史网 主管主办:中共衡阳市委党史研究室